Conversor De Mídia Gigabit 10/100/1000T - 1000 LX SM SC 15Km - TP-Link

Frete Grátis
Código: MC210CS Marca:
Ops! Esse produto encontra-se indisponível.
Deixe seu e-mail que avisaremos quando chegar.

Para mais informações entre em contato conosco através do telefone (19) 2660-0470 ou através do Fale Conosco

Os MC210CS é um conversor de mídia projetado para converter as fibras 1000BASE-LX para mídia 1000Base-T de cobre ou vice-versa. Concebido sob padrões IEEE802.3ab 1000Base-T e IEEE802.3z 1000Base-LX, o MC210CS é projetado para uso com um único modo de cabo de fibra utilizando o conector do tipo SC. O MC210CS suporta especificação a laser de onda longa (LX) a uma taxa integral de velocidade na transmissão à cabo. Ele funciona em ambas transmissão e recepção de dados a 1310nm

Outras características deste módulo incluem a capacidade para ser usado como um dispositivo autónomo (sem chassis necessário) ou com chassis do sistema de 19 polegadas da TP-Link, Auto MDI / MDI-X para porta TX, e LEDs do painel frontal. O MC210CS irá transmitir em longas distâncias na fibra óptica utilizando fibra de modo único para até 15 km.

Compatível com padrões IEEE 802.3ab e IEEE 802.3zFornece configuração do switch de modo de transferência Forçada / Auto para porta FXEstende a distância da fibra em até 15 km

Para mais informações entre em contato conosco através do telefone (19) 2660-0470 ou através do Fale Conosco

Sobre a loja

Somos um e-commerce especializado em materiais de rede, especialmente produtos da Furukawa, líder em fabricação de cabos de rede no Brasil. Contamos com uma equipe dedicada e com conhecimento para indicar as soluções ideais em cabeamento para o seu uso ou projeto.

Social
Selos

LSN Comércio e Serviços de Tecnologia - CNPJ: 13.624.019/0001-50 © Todos os direitos reservados. 2020